domingo, 20 de junio de 2010

Resultados de Votación para Adecuación del Consejo Comunal “Terrazas de Alto Barinas” 19/06/2010

Comité de Vivienda y Habitad

Miriam de Espinosa __ 134

Jesús Parra __41

Comité de Infraestructura

Alirio González ___ 91

Eduardo Trujillo ___ 47

Isabel Rodríguez ___ 45

Comité de Alimentación y Defensa al Consumidor

Lerida González ___ 133

América Marbe ___ 47

Comité Comunitario de Personas con Discapacidad

Xenia Camacho __ 97

Arelis Santana __ 80

Comité de Recreación y Deportes

Manuel Arambula __ 117

Maikol La Madriz __ 56

Mesa Técnica de Agua

Eliseo Castellano __ 103

José Parada __ 67

Mesa Técnica de Energía y Gas

Ronald Camacho __ 109

José Gregorio Duque __ 65

Comité de Seguridad y Defensa Integral

Elena Dos Santos __ 98

José Blanca __ 76

Comité de Economía Comunal

Aída de López __ 98

Nora de Camacho__ 83

Comité de Salud

Yajaira Vento __ 133

Uelkys Valero __ 44

Comité de Educación, Cultura y Formación Ciudadana

Isabel Molina __ 137

Ivanella Velázquez __ 34

Comité de Medios Alternativos Comunitarios

Raúl García __ 123

José Meza Cartier __ 50

Unidad Administrativa y Financiera Comunitaria

Doris Joves __ 145

Paula Rodríguez__ 145

Marlene Sarmiento__ 129

Aura de Peñaranda__ 126

Raquel Aponte__ 118

Teresita Escalante__ 62

Carolina de Colmenares_ 61

Isbelia Duran__ 51

José Camacho __ 40

Leida Bitriago González_33

Unidad de Contraloría Social

Malquides Ocaña__ 140

Cecilia de Jurado__ 115

Mirla Márquez __ 101

Aidee de Rincón __ 95

Jesús Hernández__ 89

Jesús Casanova__ 88

Alba Rosa Montilla__ 79

Carlos Díaz __ 58

Javier Guerra __ 53

Ana Colmenares__ 46

Comité de Servicios

Sabina Garrido__ 121

Carlos Ruiz__ 40

María Eugenia Cabrera__ 27

Comité de Jóvenes

Meynella Antillano__ 88

Freddy Subero __ 63


Comisión Electoral Permanente

Denny Camacho _ 127

Miriam Yanes__ 106

Lennia Montoya__ 96

Lucy Peña__ 82

Hugo Joves__ 72

Hodarlyn Rincón__ 71

Meiber Antillano__ 50

Gianfranco Leones__44

Kerwin Solorzano__ 37

Kevin Leones__ 34

jueves, 27 de agosto de 2009

miércoles 12 de agosto de 2009
Boleta de Votación Año 2009


Orgános del Consejo Comunal y Votos Obtenidos


Órgano Ejecutivo
Educación y Cultura

Isabel Molina---------153
Iraida Silva-------------66
Diana Bonilla----------47
Ignacio Olivos---------46
Evelín Valecillos-------43
Ivanella Velázquez-----32

Mesa Técnica de Energía y Gas

Ronald Camacho-----------161
Aura de Peñaranda---------47
Manuel Peñaranda Chi-----39

Alimentación

Lérida González-----------134
Meiber Antillano-----------78

Salud y Misión José Gregorio Hernádez

Yuleida Solarte-----------125
Yajaira Vento--------------96
Alfredo Bastidas-----------69
Luisa Rivero---------------37
Belkys Valero-------------33

Servicios

Sabina Garrido--------------192
Luccy Silva de González-----46
Reinaldo Guzmán-----------42
Héctor Guevara--------------42

Infraestructura y Urbanismo

Alirio González----------105
Eduardo Trujillo----------87
Carlos Ruiz----------------59
Mariana Rassias----------45
Daniel Peñaloza----------44

Recreación y Deportes

Jesús Casanova----------112
Néstor La Madrid---------78
Carlos Bravo--------------65
Jesús Romero------------57

Técnica de Agua

Eliseo Castellanos--------109
Amílcar Baroni------------98


Medios de Comunicación e Información

Raúl García Palma---------------101
José Meza Cartier---88
Teresita Escalante-------------71
José Camacho-------67

Vivienda y Hábitat

Mirian de Espinoza-----------117
Isbelia Durán-------70
Jesús Parra---------67
Hugo Colmenares-38
Carlos Caro---------32

Economía Popular

Nora de Camacho----112
Aida López------------110
Miriannys Espinoza---55
Ana Colmenares-------50
Alba Rosa Montilla----31

Negra Hipólita

Xenia Camacho-------109
Arelis Santana---------81
Thanyibeth Rincón---59
María Gil--------------54

Seguridad Integral

José Blanca----------150
Helena dos Santos---64
Arturo Rubio---------52
Luis Berroterán------43
Gabriel Rincón-------34

Unidad de Gestión Financiera

Doris Joves----------135
Paula rodríguez------105
Marlene Sarmiento---80
Raquel Aponte--------67
Daniel Virla-----------27
Leyda Bitriago--------23

Unidad de Contraloría Social

Clairet Velado--------101
Malquides Ocaña----100
Cecilia de Jurado-----59
Aidé Rincón-----------56
Mirián Márquez R----44